чт, 28 март
17:17
+14 °С, ясно

12 ноября 2016 года село Новоселицкое отметило свое 230-летие

17 ноября 2016, 18:12Общество
Фото:

На площади возле Дома культуры уже с утра было многолюдно. С 10 часов были открыты: детский батут, тир и другие детские аттракционы, торговая площадка.

Перед началом концерта у входа в районный Дом культуры состоялось торжественное открытие стеллы «Я люблю Новоселицкое». Эта дата была выбрана не случайно. Именно в преддверии праздника, Дня рождения села, нам хотелось сказать – «Мы любим тебя, Новоселицкое»!
В самом Доме культуры в 11 часов утра началась торжественная концертная программа, посвященная 230-летию нашего села, организованная творческими коллективами районного Дома культуры.
Праздничная программа открылась торжественным поздравлением главы села Плотникова Максима Сергеевича, который произнес много теплых слов в адрес жителей, его ветеранов и всех тех, кто старается украшать и облагораживать внешний облик районного центра. Как и полагается, на праздник приехали гости.
Всех новосельчан поздравили: ректор Российской международной академии туризма, доктор политических наук, уроженец села Новоселицкого Евгений Николаевич Трофимов и депутат Ставропольской думы Надеин Виктор Викторович, они отметили, что у Новоселицкого, несомненно, большое будущее, ведь здесь живут инициативные, энергичные, трудолюбивые люди, знающие и любящие свою землю.
Поздравил новосельчан и глава администрации Новоселицкого муниципального района Антоненко В.П.
По доброй традиции на празднике состоялось чествование тех, кто своим трудом славит свою малую родину: пары, прожившие вместе 50, 55 и 60 лет, долгожители, лучшие по профессии, хозяева лучших подворий.
Завершился концерт пожеланием сельчанам оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и близким.
В холле проходила районная выставка декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены работы Привалова С.А., Голайко Е.А., Говоровой И.В. и клуба «Надежда» под руководством Сухомлиновой Л.А.
Праздник продолжился концертом, на котором выступил вокально-инструментальный ансамбль колхоза «Родина» и вечерней дискотекой с диджеем Димоссом Саранча.
Кульминацией праздника 230-летия со Дня образования села Новоселицкого стал праздничный фейерверк.