чт, 28 март
14:05
+13 °С, ясно

Комплектующие для кухонной посуды начали производить на Ставрополье

11 июня 2021, 14:01Экономика
Фото:

Выпуск пластиковой фурнитуры наладил один из новых резидентов Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» — компания «Бакелит Пласт».

Предприятие занимается изготовлением длинных, вспомогательных и боковых ручек из бакелита (термостойкой пластмассы) для разных видов кухонной утвари. В частности, такая фурнитура применяется на ковшах, сковородах, кастрюлях, мисках, а также крышках для посуды.
Продукция проходит полный цикл производства от литья до покраски специальным декоративным покрытием. Для этих целей резидент разместил высокопроизводительное оборудование: машины для литья и окрасочные аппараты. Мощности станочного парка позволяет ежемесячно выпускать до 150 тысяч изделий. 
— В настоящее время резидент уже наладил поставки продукции на несколько российских предприятий, которые занимаются производством алюминиевой посуды с антипригарным покрытием. Для расширения зоны сбыта компания прорабатывают возможности выхода на новые рынки, — прокомментировал заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шевченко.
На сегодняшний день фурнитура для кухонной посуды поставляется в центральную часть России. 
Информация: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая