чт, 28 март
22:11
+5 °С, ясно

С помощью господдержки ИТ-компании Ставрополья могут увеличить продажи

30 мая 2021, 08:08Экономика
Фото:

В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» один из пяти операторов мер государственной поддержки цифровой отрасли — Фонд развития интернет-инициатив — запускает бесплатную программу развития бизнеса «Акселератор спринт». Программа разработана совместно с Минцифрой России и рассчитана на ИТ-предпринимателей, ориентированных на российских рынок.

В акселерационной программе могут принять участие технологические компании, ведущие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (рекомендательные, игровые, видео-, аудиосервисы, а также мессенджеры и коммуникационные сервисы). Для допуска к программе компаниям необходимо пройти предварительный конкурсный отбор.
Программа акселерации включает анализ проектов, наставничество, консультирование в процессе реализации, развитие профессиональных компетенций сотрудников, масштабирование проектов от первых продаж до увеличения выручки, а также повышение инвестиционной привлекательности проектов.
— Основная задача программы — оказать поддержку отечественным технологичным компаниям в создании эффективной бизнес-модели, которая позволит найти целевую аудиторию, протестировать интерес к продукту и начать или увеличить продажи российских решений в сфере информационных технологий, — прокомментировал замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.
Подробная информация об акселерационной программе, требованиях к технологическим компаниям и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе ФРИИ: https://sprint.iidf.ru.
Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать до 10 июня 2021.
Информация: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая