пт, 29 март
00:27
+5 °С, ясно

В разработке макетов санаториев Железноводска участвуют воспитанники Центра «Hi-Tech Импульс»

14 августа 2021, 13:18Экономика
Фото:

Каникулы — не время для праздного шатания и ничего неделания. Это жизненный принцип для воспитанников и наставников пятигорского Центра молодежного инновационного творчества. В эти жаркие дни они усердно трудятся за компьютерами и в своих мастерских.

Воспитанники Центра «Hi-Tech Импульс» активно участвуют в разработке макетов санаториев города Железноводска. Изделия молодых архитекторов займут свои места на карте города и вместе с достопримечательностями выстроят целый макетный город, который станет новым красочным арт-объектом.
Участники проекта, перед началом работ оценили общую концепцию архитектурного облика города-курорта, встретились с местными властями, провели самостоятельные исследования.
Напомним, что в копилке центра целый ряд разработанных и внедренных проектов. Его воспитанниками разработан ряд предложений по благоустройству курортной зоны Железноводска и других городов Кавказских Минеральных Вод.
— Для развития экономики региона одним из приоритетов является формирование качественной городской среды. Бизнес развивается там, где комфортно жить и работать. Отрадно, что в решении этих вопросов активно включились воспитанники центров молодежного инновационного творчества. В них формируется настоящая элита профессиональных кадров, которые будут развивать не только наш край, но и экономику всей России, — отмечает министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Кроме этого, в рамках конкурса среди центров молодежного инновационного творчества Ставропольского края по разработке макетов достопримечательностей города Железноводска для острова Гулливера на Курортном озере 30-ке в курортном парке, они создали скульптурный макет достопримечательности города-курорта — Яйцо Желаний. Теперь этому изделию предстоит участие в оценочном этапе конкурса и последующая установка на макет города.
Напомним, что Ставропольский край — один из передовых регионов по развитию Центров молодежного инновационного творчества. Создание их сети на территории региона в рамках краевой программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» инициировал Губернатор Владимир Владимиров.
Информация, фото: минэкономразвития СК
Авторы:Ольга Винницкая