чт, 28 март
12:18
+12 °С, ясно

Воспитанники пятигорского Центра «HI-Tech Импульс» готовятся к конкурсу «Большие вызовы»

12 января 2021, 14:14Экономика
Фото:

Опубликованы результаты отборочного этапа краевого трека Всероссийского этапа конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлению «Умный город и безопасность». Четыре проекта, созданные воспитанниками пятигорского Центра молодежного инновационного творчества прошли в следующий тур.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» — масштабное мероприятие для старшеклассников, готовых принять участие в решении актуальных научно-исследовательских, инженерно-конструкторских и инновационных задач. Цель — выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений. Победители в региональном этапе приглашаются на финал, который пройдет в марте в Образовательном Центре «Сириус» города Сочи.
— Современная реальность показывает, что часто подготовка специалистов в отраслях экономики региона, страны в целом не успевает за технологическим прогрессом. Решить эту проблему в крае призваны, созданные по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, сеть центров молодежного инновационного. Их уникальные методики образования позволяют молодым людям еще в юном возрасте определиться с будущей профессией, развить умения и навыки, которые будут востребованы в экономике завтрашнего дня, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Напомним, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Информация: Министерство экономического развития Ставропольского края.
Авторы:Ольга Винницкая