пт, 29 март
03:42
+3 °С, ясно

День Нептуна

11 июля 2015, 22:56Общество
Фото:

Воспитание у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни является основным принципом работы всех социальных институтов Новоселицкого муниципального района. Вопросы формирования здоровой среды для юных новосельчан и ребят из разных городов и населенных пунктов Ставропольского края стали приоритетным направлением детского оздоровительно-образовательного центра «Патриот».

18 июня 2015 года по традиции в детском летнем лагере «Патриот» состоялся веселый, озорной, замечательный водный праздник "День Нептуна". Во время подготовки к морскому празднику воспитатели так сформировали команды для участия в конкурсах, весёлых стартах на воде, в различных морских состязаниях, чтобы каждый подросток смог показать свои лучшие стороны. И если ребенок не умел плавать, то блестяще себя проявил в соревнованиях «Пиратские забавы» или в интеллектуальном конкурсе «Сундук Нептуна», а самые выносливые и спортивные завоевали для команды очки в соревнованиях на спасательных кругах. Каждый ребенок смог придумать интересный аквагрим лица и тела, отличительный элемент головного убора. Команды подготовили несколько «шумелок», которые произносились для поддержки участников соревнований, конкурсов и состязаний.
Покровителя всех водоёмов решили встречать как полагается, под открытым небом, на берегу водохранилища "Волчьи ворота". Все были в ожидании главного героя праздника, который очень долго и крепко спал в своем подводном царстве. А для того, чтобы его разбудить, ребятам пришлось немного пошуметь, исполняя различные концертные номера. Но не обошлось без шалостей злодеев пиратов, взявших в плен прекрасных русалочек. Но очаровательное пение русалок разбудило Нептуна, и он освободил пленников.Ребята с большим удовольствием принимали участие в конкурсах «Запрещенное движение», «Оживи картину», «Буримэ», «Поющие русалочки», спортивных соревнованиях, которые проводил морской царь.
Все дети, отдыхающие в лагере, без сомнений, запомнили веселый и яркий праздник "День Нептуна".
По материалам газеты "Авангард"