пт, 29 март
11:45
+13 °С, ясно

День руководителя

3 декабря 2015, 16:31Общество
Фото:

В администрации Новоселицкого муниципального района 26 ноября под руководством главы администрации Новоселицкого муниципального района В.П. Антоненко прошел День руководителя с участием руководителей предприятий, организаций, учреждений, районных служб и ведомств.

На повестку дня были вынесены пять вопросов. С основным докладом, о мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка на территории Новоселицкого муниципального района, выступил начальник отдела МВД России по Новоселицкому району В.В. Меркулов, который подробно осветил вопросы, связанные с обеспечением охраны общественного порядка на территории района. Валерий Владимирович обратился к руководителям с просьбой провести информационную работу с населением, нацеленную на повышение бдительности и ответственности граждан, их готовности сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах и обнаруженных бесхозных предметах, которые могут представлять террористическую угрозу.
Затем, заместитель главного врача ГБУЗ «Новоселицкая ЦРБ» Худяков А.Н. представил присутствующим информацию о качестве медицинского обслуживания жителей района, привел анализ финансово-экономической деятельности районных учреждений здравоохранения. В ходе рассмотренного вопроса были обозначены проблемы, которые требуют решения со стороны руководства ЦРБ и будут направлены на повышение качества медицинского обслуживания.
Информацию о выполнении мероприятий муниципальной программы «Развитие образования в Новоселицком муниципальном районе» представила начальник отдела образования администрации Новоселицкого муниципального района Т.Л. Хмеленко, главный инженер ОАО «Новоселицкрайгаз» А.В. Шейкин рассказал о порядке и необходимости проведения профилактических работ газового оборудования в частных домовладениях.
В заключении Владимир Петрович Антоненко выполнил приятную миссию и вручил Почетные грамоты победителям конкурса по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий Новоселицкого муниципального района.
В номинации «Лучший населённый пункт по благоустройству, озеленению и санитарной очистке» первое место заняло муниципальное образование села Падинского, исполняющий обязанности главы Е.Н. Гридунова. В номинации «Лучшее предприятие (организация) по благоустройству и санитарной очистке» (среди бюджетных учреждений) первое место поделили два учреждения: ГУСО «Новоселицкий комплексный центр социального обслуживания населения», директор Л.Г. Попова и МОУ СОШ №1, директор И.А. Медведева. Первое место в номинации «Лучшее предприятие (организация) по благоустройству и санитарной очистке» (среди сельскохозяйственных предприятий) присвоено коллективу ООО «СХП «Свободный труд», генеральный директор Н.П. Шурупов, в номинации «Лучшая предприятие (организация) по поддержанию в надлежащем виде лесополос» первое место присуждено управлению труда и социальной защиты населения, начальник Л.А. Компанцева. Второе место в номинации «Лучший въезд в населенный пункт по благоустройству, озеленению и санитарной очистке» поделили два муниципальных поселения - село Новоселицкое, глава А.Г. Князев и село Падинское, исполняющий обязанности главы Е.Н. Гридунова.
В завершении работы глава администрации Новоселицкого муниципального района В.П. Антоненко сделал ряд объявлений и поблагодарил присутствующих руководителей за активное сотрудничество в решении вопросов, направленных на повышение уровня жизни и благосостояние жителей района.
Л.Красова