вт, 19 март
09:19
+1 °С, ясно

Гандболистки «Ставрополья» в Буденновске одолели соперниц из Майкопа

12 октября 2017, 10:12Общество
Фото:

В четвертом туре чемпионата России в суперлиге гандболистки команды «Ставрополье-СКФУ» в Буденновске принимали гостей из майкопского клуба «АГУ-Адыиф». Это был первый матч воспитанниц заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко, и прикумский паркет оказался для наших землячек счастливым.

Первый тайм выдался весьма напряженным и малорезультативным – соперницы далеко друг друга в счете не отпускали, забив при этом на двоих меньше 20 мячей. К перерыву на табло горели цифры 10:9 в пользу хозяек.
«Качели» продолжились во второй половине встречи. Упорная борьба шла на каждом сантиметре паркета, а решающими стали последние 15 минут поединка. У ставропольских мастериц ручного мяча наконец-то пошла игра, и они понемногу стали отрываться в счете. К финальной сирене преимущество принимающей стороны выросло до десяти пунктов – 30:20.
Лучшим снайпером противостояния стала Елена Стрельцова, которая отправила в ворота дружины из столицы Адыгеи семь мячей. Следует отметить и уверенную игру вратарей «Ставрополья»: Дарья Ламзина отразила треть бросков по своим владениям (восемь из 24), а показатель надежности Анны Степаненко составил 42 процента (три из семи).
- Нам не хватило «физики», к концу матча наши девушки подустали, начали ошибаться, а игроки, которые должны были выйти с лавки и заменить лидеров, с этой задачей не справились, не хватает нам исполнителей, - констатировал главный тренер «АГУ-Адыиф» Анатолий Скоробогатов. – В то же время у «Ставрополья» сейчас практически два ровных состава, и это обстоятельство в концовке встречи сыграло решающую роль.
- Конечно, мы рассчитывали на победу, - отметила левый крайний «Ставрополья» Зурета Коблева. – В первом тайме не все получалось, много своих мячей не забивали, потому что волновались – как-никак, новый зал, новая публика. Но во втором тайме успокоились – и все пошло, как надо.
Авторы:Кира Лютова