чт, 18 апр.
04:29
+16 °С, ясно

Концерт для новых учеников подготовили в школе искусств Новоселицкого

19 ноября 2015, 11:51Общество
Фото:

12 ноября в Новоселицкой районной детской школе искусств прошла церемония посвящения новых учеников.

В школу в этом году поступило 50 мальчишек и девчонок, и прежде чем самим стать певцами, танцорами и художниками, ребята познакомились с творчеством старших товарищей. В концертную программу вошли выступления учащихся и преподавателей школы.
Прошло представление в виде театрализованного действа, где проводниками в мир искусства стали известные персонажи мультфильма Маша и Медведь. А учащиеся вокального, струнного, фортепианного, народного и хореографического отделений продемонстрировали новичкам, чего они смогут достичь уже в ближайшие годы.
Первоклассникам школы удалось и самим показать свои умения. Во время игр с ведущим они пели, угадывали ноты, выступали с концертными номерами. А в финале концерта произнесли клятву первоклассника, пообещав хорошо учиться.
В заключение мероприятия добрый Медведь вместе со своей неугомонной спутницей Машей раздал всем первоклашкам сладкие призы и небольшие сувениры.
Новостной портал Ставропольского края «Победа26» сообщал ранее об уроке мужества, который провели для воспитанников школы-интерната №9 села Падинского Новоселицкого района.