чт, 28 март
11:46
+9 °С, ясно

В финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» – 2020 вошли две работы со Ставрополья

17 января 2021, 14:43Культура
Фото:

Для Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского 2021 год начался с приятных новостей.

На текущей неделе стали известны имена финалистов Всероссийской туристской премии «Маршрут года» – 2020. В их число вошли 300 организаций из 62 регионов РФ, среди которых и Центр информационно-консультационной поддержки доступного туризма «Инватуринфо» Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. Центром были поданы заявки сразу в две номинации: «Лучшая идея маршрута» и «Лучший путеводитель». Обе они прошли в финал. Победители будут определены 2 – 4 февраля 2021 года в г.Саранске, где пройдет защита проектов-финалистов. 
Важно отметить, что «Инватуринфо» впервые принимает участие в подобном конкурсе, и выход в финал – это уже хороший результат. Но соревнование еще не окончено, решение за экспертной комиссией, и мы надеемся на успешный итог. Верим в победу!
Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена и проводится с 2014 г. по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.
Информация: Министерство культуры Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая