чт, 28 март
20:29
+8 °С, ясно

Мы выбираем будущее!

14 сентября 2014, 15:09Общество
Фото:

Новоселицкий район в лидерах по проценту проголосовавших жителей!

Лидером по процентам избирателей, принявших участие в выборах является Новоселицкий район. На 13.00 здесь проголосовало уже 37,5% жителей. 
С раннего утра из динамиков, установленных на входе в избирательных участках района, раздаются задорные частушки, призывающие граждан прийти на выборы. К восьми часам около сорока самых активных сельчан собрались  у избирательного  участка села Китаевского, расположенного в местном Доме культуры. Ровно в восемь двери избирательного участка были гостеприимно распахнуты для участников голосования.
Председатель участковой избирательной комиссии Е.И.Колодяжная поздравила всех с началом выборов. Члены избирательной комиссии в присутствии наблюдателей и избирателей опечатали прозрачные урны для голосования. Процесс голосования начался.
Первым проголосовал главный энергетик местного колхоза «Родина» В.Д.Коновалов. Ему вручили Конституцию России и памятный сувенир.
Село Китаевское традиционно отличается высокой активностью избирателей. В течение первого часа  свои голоса за лучшее будущее края отдали около 200 человек.
На главной площади села Новоселицкого, рядом с избирательным участком открылась первая районная ярмарка мёда, приуроченная к Международному дню защиты пчёл. Она вызвала большой интерес у новосельчан. Здесь была представлена продукция пчеловодства практически из каждого населённого пункта района.
На ярмарке мёда каждый мог всё попробовать на вкус и проголосовать за понравившийся продукт, указав номер павильона. Гостей ярмарки встречали и развлекали  Пчела и Медведь.
В этот день во всех сёлах района была организована выездная торговля.
Авторы:Линура Валитова