чт, 28 март
20:48
+8 °С, ясно

Новый год - подарков и чудес

31 декабря 2015, 09:43Общество
Фото:

Приближается самый любимый, самый волшебный праздник - Новый год. Это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверком, подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой.

В преддверии праздника в образовательных учреждениях Новоселицкого муниципального района ведется активная работа по празднованию Нового года. Ребята с большим удовольствием репетируют праздничные номера, мастерят костюмы, украшают классы, готовят подарки своим родным и близким.
На базе муниципального учреждения дополнительного образования Дом детского творчества открыта резиденция Деда Мороза. Юные новосельчане с большим энтузиазмом и задором готовят подарки и сувениры своими руками. Педагоги дополнительного образования помогают обучающимся воплотить творческие идеи и замыслы, используя различные материалы, нетрадиционные техники. Маленькие новогодние шедевры, изготовленные из ленточек, фетра, пряжи, гофрированной бумаги, нитей, шишек, отличаются своей креативностью и неповторимостью.
Новый год - это праздник, который объединяет людей, воспитывает у подрастающего поколения чувства доброты, искренности, способствует укреплению семейных традиций и бережного отношения к близким.
Т.Хмеленко