чт, 28 март
11:48
+9 °С, ясно

Новоселицкие артисты дали серию патриотических концертов

19 февраля 2015, 15:29Общество
Фото:

Вокальные, танцевальные и театральные коллективы Новоселицкого района выступили в Благодарненском районе в ходе краевой акции «Фронтовые концертные бригады», приуроченной к праздничным юбилейным мероприятиям 70-летия Великой Победы. Они посетили сёла Каменная Балка, Мирное, Бурлацкое и Шишкино.

Артистов тепло встречали местные жители. Кроме песен и танцев творческие коллективы показали просветительские номера о Великой Отечественной войне в форме монологов и мини-спектаклей. В гастролях фронтовых бригад приняли участие артисты Дома культуры посёлков Артезианского и Чернолесского, вокальные коллективы «Аэлита», «Истоки», «Арина», народных театров «Феникс» и «Маска», а также фольклорного коллектива «Китеж».
Артисты в каждое выступление вложили душу. Они показали высокое мастерство и искреннее уважение к подвигу солдат и офицеров Великой Отечественной. Зрители с восхищением приветствовали выступления каждого коллектива и солиста. Они аплодировали и подпевали, когда со сцены звучали всенародно любимые военные песни.
Авторы:Алина Орлова