пт, 29 март
03:56
+3 °С, ясно

Новоселицкие ветераны награждены медалями

31 марта 2015, 13:31Общество
Фото:

В селе Падинском Новоселицкого района состоялось торжественное вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

На церемонии, прошедшей в Доме культуры с. Падинского, получили награды 25 ветеранов. Глава администрации муниципального образования С.Ю. Мачехин принял эстафету вручения юбилейной медали от О.Г. Лапицкой, исполняющей обязанности главы администрации муниципального образования Новомаякского сельсовета, получив «Переходящий символ Победы».
О. И. Проскурин, глава администрации Новоселицкого муниципального района, обратился к ветеранам с поздравлением и благодарностью за мужество, героизм и самоотверженный труд на фронтах Великой Отечественной войны во имя Победы и мира, пожелал ветеранам здоровья и долголетия. Приглашённым на торжественное мероприятие ветеранам он вручил памятные медали.
Цветы и подарки ветеранам вручил С. Ю. Мачехин, глава администрации муниципального образования с. Падинского.
Т. Г. Александрова, руководитель исполнительного комитета Новоселицкого отделения партии «Единая Россия», поздравив ветеранов, вручила им «Георгиевские ленточки».
После церемонии были возложены цветы к памятнику погибшим воинам.
Тем ветеранам, кто не смог по состоянию здоровья присутствовать на торжественном мероприятии, С. Ю. Мачехин вручил памятные медали на дому.