пт, 29 март
17:20
+18 °С, ясно

Новоселицкий район перенял опыт развития спорта

15 апреля 2015, 12:49Общество
Фото:

10 апреля в администрации Александровского района прошёл семинар-совещание, на котором опыт по развитию физкультурно-оздоровительного движения и практике публичных отчетов перед населением перенимали представители других районов.

В семинаре-совещании поучаствовали главы администраций, управляющие делами и начальники отделов. Они представляли пять районов: Благодарненский, Будённовский, Грачёвский, Петровский и, конечно же, Новоселицкий.
В ходе совещания полномочный представитель губернатора А. Нагаев привлёк внимание участников семинара к необходимости проводить регулярные встречи руководителей разных уровней с людьми, предоставлять отчёты о своей работе, деятельно реагировать на замечания и жалобы. Также отчёты должны быть доступны гражданам в СМИ. Стоит освещать работу органов местного самоуправления в газетах и на сайтах администраций.
Представители администрации Александровского района рассказали о том, как удалось развить спортивную инфраструктуру, поднять спортивный уровень жителей.
– Жители провозгласили Александровский район территорией спорта и здоровья и на деле доказываем это, – заверила Любовь Маковская, заместитель главы администрации района.
В разговоре затронули не только успехи, но и проблемы, которые возникают при реализации намеченных планов. В конце совещания А. Нагаев подчеркнул, что руководители муниципалитетов, которые входят в центральный географический район Ставропольского края, должны обмениваться информацией и опытом, чтобы оценивать ситуацию с разных сторон, делиться положительными наработками, поддерживать друг друга.
После совещания участники побывали на объектах социальной инфраструктуры.
(По материалам газеты «Авангард». Автор: Л. Красова)