чт, 28 март
16:21
+14 °С, ясно

Объезд полей

12 июля 2015, 00:42Общество
Фото:

19 июня 2015 года в районе прошел традиционный объезд полей, с участием руководителей и главных агрономов сельскохозяйственных предприятий района, главы администрации Новоселицкого муниципального района О.И. Проскурина, заместителя председателя Думы Ставропольского края В.И. Лозового, директора Ставропольского информационно-консультационного центра А.Н. Абалдова, настоятель Спасо-Преображенского храма отец Сергий.

От здания районной администрации автобусы тронулись, как всегда, рано утром, потому что предстояло объехать не одно поле. Присутствующие с интересом наблюдали за полями и меняющимися посевами сельхозкультур. Каждый руководитель сельхозпредприятия, проезжая по своей территории, делился с коллегами опытом по применению минеральных удобрений, средств защиты растений, а также современных технологий выращивания культур. Во время поездки участники встречи оценивали состояние посевов, обсуждали виды на урожай, делились друг с другом опытом и знаниями.
По традиции, для того чтобы в районе был хороший урожай, на территории одного из сельскохозяйственных предприятий отец Сергий отслужил благодарственный молебен.
Объезжая хозяйства, особый интерес у участников мероприятия вызвало сельскохозяйственное предприятие ООО «Моя мечта», инвестором которого является И.В. Минина. Она с большим энтузиазмом представила присутствующим свои поля, на которых наряду с зерновыми культурами выращиваются лекарственные растения, пряные культуры, возделывается вишневый сад.
Завершающим этапом сегодняшней встречи стало рабочее совещание, на котором все участники встречи отметили, что виды на урожай в Новоселицком муниципальном районе хорошие, а главной задачей работников агропромышленного комплекса района является сбор выращенного урожая в закрома.
В.Антоненко
По материалам газеты "Авангард"