чт, 28 март
15:20
+13 °С, ясно

3,5 км дорожного полотна отремонтируют в этом году на автодороге Минеральные Воды – Суворовская

30 июня 2020, 13:35Общество
Фото:

На участке региональной автодороги Минеральные Воды – Суворовская начался ремонт дорожного полотна. В нормативное состояние приведут более 3,5 км. На выполнение работ из дорожного фонда края было направлено более 56 млн рублей.

В ходе ремонта здесь провели фрезеровку дефектного дорожного полотна и теперь приступили к укладке нового асфальтобетона. После завершения всех работ новое покрытие будет соответствовать нормативным требованиям и обеспечивать должный уровень безопасности дорожного движения.
- Наш край расположен в самом центре Предкавказья и граничит сразу с восемью субъектами страны. И качество дорог всегда должно быть на первом месте, так как именно благодаря дорогам, надежным и безопасным, связывающим в единое целое города и села края, налаживаются эффективные хозяйственные связи с соседними регионами. Поэтому так важно ежегодно приводить их в нормативное состояние посредством работ по ремонту, капитальному ремонту, а так же реконструкции, о чем неоднократно упоминал и Губернатор края, - отметил министр Евгений Штепа.
Фото: Миндор СК
Авторы:Петр Пятигорский