чт, 28 март
14:31
+13 °С, ясно

75-летний юбилей отметил заслуженный работник АПК России

25 августа 2021, 14:14Общество
Фото:

Богатое плодородием Ставрополье изобильно и высококлассными земледельцами. Один из примеров грамотного управленца сельхозпроизводством представляет собой Владимир Суров из Новоалександровского округа, отметивший 25 августа свой юбилей.

При этом из 50 лет работы в сельском хозяйстве - 33 года он бессменно возглавляет акционерное общество «Радуга», которое входит в 300 наиболее крупных и эффективных сельхозпредприятий России. 
Обладая глубокими профессиональными знаниями, большим трудолюбием и целеустремленностью, Владимир Сергеевич держит под чутким контролем все подразделения хозяйства, что позволяет «Радуге» оставаться многопрофильным производством с численностью предприятия 365 человек. 
Занимаясь как растениеводством, так и животноводством, новоалександровское хозяйство не только ведет большую агротехнологическую работу и  внедрение достижений отечественной и зарубежной селекции, но и планирует  запустить переработку молочной продукции. При этом выступает социальным гарантом родного села Радуга и поддерживает земляков. Сам Владимир Сергеевич пользуется заслуженным авторитетом не только в округе, но и в крае. 
За многолетний эффективный труд в АПК региона его неоднократно отмечали Почетными грамотами Губернатора Ставропольского края и министерства сельского хозяйства России, а также орденом «Милосердие и доброта», медалями «За заслуги перед Ставропольским краем», «За доблестный труд» и другими. 
- Хочу искренне поздравить с юбилеем почетного именинника Новоалександровского округа, в основе успехов которого лежат суровый труд земледельца, настойчивость и нацеленность на позитивный результат. Владимир Сергеевич, лично благодарю Вас за вклад в развитие сельского хозяйства края и за то, что накопленные знания, свой богатый профессиональный опыт Вы передаете молодым специалистам, и они с радостью под Вашим руководством остаются трудиться в сфере АПК. Я желаю Вам здоровья, бодрости тела и духа и, конечно же, заботы верных друзей и любящей семьи! - отметил глава аграрного ведомства Ставропольского края Владимир Ситников.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая