чт, 28 март
19:11
+13 °С, ясно

Более 55 млн рублей выделено городу Ставрополю на ремонт местных дорог

25 июня 2020, 12:45Общество
Фото:

В этом году в рамках второго распределения субсидий из дорожного фонда края город Ставрополь получил более 55 млн рублей на ремонт нескольких участков городских дорог.

В общей сложности, в нормативное состояние приведут более 4,5 км дорожного полотна. Там, где запланировано провести ремонтные работы, новый асфальт жизненно необходим местным жителям. Так, например, улица Бабушкина, расположенная в Октябрьском районе, находится в зоне частной жилой застройки и является подъездной к средней школе № 41. Улица Свободная также расположена в Октябрьском районе в зоне частной жилой застройки и проходит вдоль урочища «Ташлянский склон». Также отремонтируют и участок дороги по улице Космонавтов (от улицы Доваторцев до кордона «Угольный»). Эта дорога связывает улицу Доваторцев с улицей Южный Обход, является одной из основных транспортных магистралей города, позволяющей разгрузить транспортные потоки и снизить количество пробок и заторов на территории Юго-Западного района города. 
В целом, в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в Ставрополе в этом году отремонтируют 9 участков автодорог.
Сейчас контракт на выполнение ремонтных работ находится на стадии подписания.
- Благодаря ремонту этих городских улиц будет обеспечен беспрепятственный доступ жителей и гостей краевой столицы к важнейшим медицинским, учебным учреждениям и прочим объектам социальной инфраструктуры. Кроме того, повысится уровень безопасности дорожного движения и обеспечится беспрерывное движение транспортного потока, что в целом положительно отразится на пропускной способности улично-дорожной сети города, - пояснил министр Евгений Штепа.
Напомним, также в рамках госпрограммы городу выделены средства на реконструкцию участка дороги по улице 45 Параллель (от улицы Пирогова до улицы Рогожникова), протяженностью почти 1 км. Для этого из дорожного фонда края выделено более 100 млн рублей.
Отметим, что значительные средства из дорожного фонда края в этом году по поручению Губернатора Ставрополья, выделяются именно на обновление муниципальных автодорог в городах и селах региона.
Авторы:Петр Пятигорский