чт, 28 март
15:36
+13 °С, ясно

Большая социальная стройка развернётся в городах КМВ

13 августа 2019, 13:22Общество
Фото:

В Ессентуках состоялось совещание Минкавказа РФ по развитию СКФО. Участники встречи обсудили перспективы создания межрегиональных инвестиционных проектов.

В 2019 году на региональные подпрограммы по социально-экономическому развитию выделено 4,3 миллиарда рублей. Кассовое исполнение прошли уже более половины средств.
Основная часть представленных проектов — это садоводство, возведение теплиц и овощехранилищ, туристических комплексов, а также защита объектов капитального строительства от ЧС природного характера.
На Ставрополье реализуют мероприятия, которые включены в подпрограмму «Комплексное развитие инфраструктуры и благоустройства Кавказских Минеральных Вод». Среди них — берегоукрепление реки Подкумок, благоустройство пешеходного бульвара по проспекту Дзержинского в Кисловодске и другое.
Также в городах-курортах запланирована большая стройка социальных объектов: возведение школы и ФОКа в Кисловодске, реконструкция с элементами реставрации гимназии № 11 в Пятигорске, а также строительство детских садов в этих городах-курортах.
Ранее сообщалось, что в 2019 году в крае откроется четыре детских сада с ясельными группами.
Авторы:Ольга Дьякова