чт, 28 март
16:57
+14 °С, ясно

Бренд «Ставропольские огурцы» представит Ставрополье на всероссийском конкурсе

15 ноября 2020, 12:59Общество
Фото:

Заявку на участие в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» в номинации «Попробуй, полюбишь» подало ООО «Весна».

Тепличный комплекс «Весна» - крупное агропромышленное предприятие края, занимается выращиванием овощей, в частности огурцов и салата. Производственные мощности - два современных тепличных комбината в Ессентуках и поселке Подкумок общей площадью 23 гектара. Овощи выращиваются по современным технологиям с применением биологического метода защиты растений. Осуществляется регулярный лабораторный контроль с помощью аккредитованной лаборатории. Продукция поставляется в региональные и федеральные торговые сети. На предприятии трудится более 400 человек.
Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» проводится Министерством сельского хозяйства РФ по поручению Президента страны в рамках комплекса мероприятий по господдержке отечественной продукции. В нем будут соревноваться 500 лучших отечественных производителей из 79 регионов.
От Ставрополья о своем участии заявили 16 производителей, выдвинувшие бренды «Минеральная вода «Новотерская», «Минеральная вода «Ессентуки», «Минеральная вода «Славяновская», «Вино Ставрополья», «Ставропольские сыры», «Ставропольские мясные деликатесы», «Ставропольское яблочное лакомство» и «Ставропольские огурцы». Лучшую марку отечественных продуктов определят путем экспертной оценки поданных заявок и народного голосования на сайте конкурса https://russiantastes.ru/ с 19 ноября по 2 декабря.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая