02:25
+15 °С, ясно

Дружина Буденновского спортивного клуба «Ника» стала победительницей чемпионата

29 сентября 2021, 13:08Общество

На финише водно-моторного сезона ставропольские спортсмены поборолись за награды двух крупных турниров.

В белорусском Гомеле дружина Буденновского спортивного клуба «Ника» стала победительницей открытого чемпионата восточно-европейских стран в зачёте спортивных команд. Победы в своих классах отпраздновали стали Никита Карпов (мотолодка GT-15), Тимофей Холоденин (мотолодка СН-175) и Дмитрий Холоденин (скутер ОSY-400). Серебро завоевал Евгений Карпов (скутер).
Следом в Ростове-на-Дону прошли крупные всероссийские соревнования, победительницей которых по итогам общекомандного зачета также стала ставропольская сборная. А в личном первенстве Евгений Карпов (скутер ОН-500) заслужил награду высшей пробы, Дмитрий Холоденин (скутер ОН-500) и Алексей Штукатуров (глиссер Р-2500) заняли второе место, а Евгений Надеин (мотолодка С-500) взял бронзу.
Авторы:Ольга Винницкая