пт, 29 март
03:22
+3 °С, ясно

ЕГЭ по обществознанию и химии в Ставропольском крае прошли в штатном режиме

18 июля 2020, 12:34Общество
Фото:

Экзаменационная кампания ЕГЭ-2020 продолжается. Выпускники сдали уже более половины экзаменов.

Экзамены по обществознанию и химии, которые участники ЕГЭ сдавали 16 июля, прошли без серьезных сбоев и нарушений.

В ЕГЭ по обществознанию приняли участие более 5 тысяч человек, по химии - более 1,8 тысяч выпускников ставропольских школ.

Что касается пунктов проведения экзаменов, в каждом из них неукоснительно выполняются все санитарные требования. Обработка рук, поверхностей антисептиком, термометрия, соблюдение безопасной дистанции, присутствие медицинских работников, обязательные маски и перчатки для сотрудников и общественных наблюдателей – все направлено на то, чтобы сдача ЕГЭ была максимально безопасной и комфортной.

В настоящее время проверкой экзаменационных работ занимаются  эксперты. Важным этапом обработки уже заполненных бланков ЕГЭ и протоколов проверки является верификация (проверка качества распознавания, проверка правильности сканирования) машиночитаемых форм. Специалисты регионального центра обработки информации сверяют отсканированные работы участников с тем, что распознал программный комплекс.

Справочно:

Основной период ЕГЭ стартовал 29 июня с проведения пробных экзаменов. Одиннадцатиклассники уже сдали географию, литературу и информатику, русский язык, математику профильного уровня, а также физику, историю, химию и обществознание.

20 июля выпускники напишут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменную часть). 23 июля состоится экзамен по иностранным языкам (устная часть). Резервные дни назначены на 24 и 25 июля, а также с 3 по 8 августа.

 

Авторы:Иван Ставропольский