вт, 19 март
05:57
+0 °С, ясно

Еще одна семья улучшила свое материальное положение с помощью социального контракта в Минводах

10 октября 2021, 18:20Общество
Фото:

Одной из мер социальной поддержки граждан для выхода из трудной жизненной ситуации является оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта.

Одним из направлений социального контракта является «Ведение личного подсобного хозяйства». В этом случае денежная выплата может составить до 100 тыс. руб.
Так, многодетная семья Анны Боковой из села Розовка уже воспользовалась такой возможностью и заключила с Управлением труда и социальной защиты населения социальный контракт по данному направлению. На выделенные денежные средства семьей были приобретены инкубатор, куры-несушки, а также корма для них.
Анна Александровна считает, что «социальный контракт» — хорошее подспорье для развития своего подворья и огромная помощь в улучшении материального положения семьи. Это очень выгодно. Ведь деньги выдаются безвозмездно, требуется только добросовестно выполнять взятые обязательства.
Социальный контракт позволяет не только поддерживать текущее финансовое положение, но и сформировать внутри семьи дополнительный источник дохода.
Авторы:Ольга Винницкая