пт, 29 март
08:25
+7 °С, ясно

Еще в 10 районах края появятся суперинтенсивные сады

28 октября 2020, 14:23Общество
Фото:

На сегодняшний день конкурсные отборы на получение государственной поддержки гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, в форме грантов на закладку сада суперинтенсивного типа прошли в Александровском, Буденновском, Степновском, Туркменском и Левокумском муниципальных районах, а также в Петровском, Благодаренском, Советском и Нефтекумском городских округах и в г. Невинномысск. Конкурсный отбор прошли 194 человека.

Заключены 194 договора с подрядчиком, работы по закладке садов суперинтенсивного типа в ЛПХ проведены на 41 участке, на 153 участках ведутся работы, доставка материалов, монтаж шпалерной сетки и капельного орошения.
- По инициативе Губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье третий год осуществляется закладка суперинтенсивных садов в ЛПХ. На сегодняшний день в эксперименте участвуют 17 районов края. Данная программа при поддержке Главы региона будет продлена до 2023 года и распространена на оставшиеся территории. В текущем году на реализацию грантовой поддержки из бюджета Ставропольского края выделено 80 млн рублей, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая