пт, 29 март
14:51
+18 °С, ясно

Ессентуки получили более 45 млн рублей на ремонт местных автодорог

7 июля 2020, 13:59Общество
Фото:

В этом году городу-курорту Ессентуки из дорожного фонда края выделено более 45 млн рублей на ремонт трех участков автодорог по улицам Новопятигорской, Островского и Чапаева. В общей сложности, здесь обновят более 2 км дорожного полотна.

Сейчас работы стартовали на участке дороги по улице Островского. По оставшимся двум улицам ведутся работы по заключению контрактов с подрядными организациями. После завершения всех процедур дорожники и приступят к ремонту и здесь.Покрытие на этих улицах за многолетний период эксплуатации без ремонта пришло в неудовлетворительное состояние и перестало в полной мере отвечать нормативным требованиям. Так, по улице Островского практически полностью был разрушен верхний слой дорожной одежды, выбоины, трещины и другие дефекты покрытия создавали угрозу жизни и здоровью горожан. Теперь здесь будет новое дорожное полотно, соответствующее всем современны стандартам и нормам безопасности.Проведение ремонта важно также потому, что эти дороги являются важнейшей составной частью транспортной системы города. От уровня их транспортно-эксплуатационного состояния зависит и качество жизни местных жителей.
- Одним из приоритетов дорожной отрасли края является приведение муниципальных автодорог в нормативное состояние. Этому вопросу уделяет большое внимание и Губернатор Ставрополья. По его инициативе из дорожного фонда края ежегодно выделяются средства на ремонт, капитальный ремонт, а так же на строительство и реконструкцию местных дорог. В этом году уже прошло два распределения средств, в результате которых субсидию получило 91 муниципальное образование. В нормативное состояние планируется привести более 250 км местных дорог, - рассказал министр Евгений Штепа.
Фото: Миндор СК
Авторы:Иван Ставропольский