чт, 28 март
16:36
+14 °С, ясно

Губернатор Ставрополья совершил рабочую поездку в г. Ессентуки

15 августа 2021, 17:40Общество
Фото:

Её главным пунктом визита стала открывшаяся накануне школа зимних видов спорта «Наследие». Она создана по инициативе и при поддержке прославленного российского фигуриста, серебряного призёра Олимпийских игр Ильи Авербуха.

Комплекс включает в себя ледовую площадку размером 56 на 26 метров, предназначенную для занятий фигурным катанием и хоккеем. Она оснащена хоккейной разметкой по правилам международной федерации IIHF и электронным табло с учетом игрового времени и названием команд. На площадке оборудованы зрительские трибуны на 778 мест.
Комплекс рассчитан на круглогодичную работу и проведение спортивных и культурных мероприятий различного уровня. На сегодняшний день в отделение фигурного катания поступило более 800 заявок от детей в возрасте от 3 до 14 лет. В отделение хоккея записались 400 человек.
Занятия по хоккею и фигурному катанию уже начались. Их проводят спортивные профессионалы международного уровня. Отмечено, что дети могут заниматься в ледовом комплексе бесплатно. Такая договорённость была достигнута ранее между Владимиром Владимировым и Ильей Авербухом.
— Такие школы зимних видов спорта уже построены в двух городах нашего края — в Ессентуках и в Ставрополе. В планах — создание ещё двух зимних комплексов в Невинномысске и в Пятигорске, — отметил Владимир Владимиров.
В зону внимания главы края также попал благоустраиваемый в этом году сквер «Приозерный». Работы здесь проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Благоустройство территории завершается. На территории сквера уже сделаны тротуары, проведено освещение и озеленение, установлена детская площадка, декоративный мост на территорию городского озера, малые архитектурные формы.
 
Информация: Официальный сайт Губернатора Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая