чт, 28 март
21:14
+8 °С, ясно

Избирательные участки будут полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты

21 июня 2020, 16:44Общество
Фото:

В день голосования по поправкам в Конституцию РФ, а также в период досрочного голосования все избиратели и члены избирательных комиссий Ставропольского края будут обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме.

В Ставропольском крае делается все необходимое для безопасности участников избирательного процесса. На сегодняшний день уже заключены контракты на поставку для них средств индивидуальной защиты. В частности, будут закуплены бесконтактные термометры для организации температурного контроля на избирательных участках. В помещениях для голосования организуют места дезинфекции рук. В течение всего дня голосования участки должны регулярно обрабатываться дезинфицирующими средствами. Для этих целей в общей сложности планируется приобрести более 40 тонн антисептических средств. Всех участников голосования обеспечат лицевыми масками. Также для членов избирательной комиссии закупаются защитные экраны. Предусмотрены меры безопасности и для тех, кто решил проголосовать дома. Для каждого участника подготовят индивидуальные пакеты с бюллетенями и средствами защиты. Чтобы избежать возможных контактов с участниками голосования, пакеты будут крепиться к ручке двери дома или квартиры, в котором проживает участник голосования.
В Ставропольском крае Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет на 1 394 избирательных участках. Голосование состоится 1 июля. Досрочное голосование стартует 25 июня.
Фото: Минимущество СК
Авторы:Петр Пятигорский