пт, 29 март
01:43
+5 °С, ясно

Краевая Дума запустила в соцсетях акцию ко Дню Победы

7 мая 2021, 17:18Общество
Фото:

В рамках акции «Ставрополье помнит о войне» региональные депутаты читают стихи ставропольских поэтов, посвященные Великой Отечественной войне, и приглашают присоединиться всех, кто помнит и чтит подвиг поколения Победителей.

Запустил акцию в своем Инстаграм-аккаунте спикер Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов. Он прочитал стихотворение «День Победы – 9 мая» авторства Александра Куприна, председателя Ставропольского регионального отделения Союза писателей России.
- Этой акцией мы хотим привлечь внимание к творчеству наших, краевых прозаиков и поэтов, их произведениям, посвященным Великой Отечественной войне. Очередной раз напомнить о наших героях-земляках, о том, как ковалась Победа – все это также отражено в творчестве поэтов и писателей региона. И, конечно, поздравить жителей края с наступающим праздником Днем Победы, – прокомментировал инициативу Геннадий Ягубов. 
Для участия в акции необходимо прочесть одно из стихотворений, вошедших в книгу «Священная война. Великая Победа» и разместить видеозапись на своих страницах в социальных сетях (Instagram, «Одноклассники», Вконтакте, Фейсбук) с хешегом #мыпомнимдумаСК. Сборник произведений ставропольских авторов размещен на официальном сайте Думы Ставропольского края в разделе «В центре внимания».
Акция стартовала сегодня, 5 мая, и продлится до 10 мая.
Напомним, накануне 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Думе Ставрополья прошла презентация сборника ставропольских писателей «Священная война. Великая Победа». В нем собраны тексты 42 ставропольских авторов. Книга издана Ставропольским региональным отделением Союза писателей России в 2020 году при непосредственной поддержке и участии депутатов.
Информация: Дума СК
Авторы:Ольга Винницкая