пт, 29 март
15:24
+18 °С, ясно

На Ставрополье 470 миллионов рублей направят на развитие мелиорации

19 сентября 2019, 13:59Общество
Фото:

Аграрии региона смогут получить субсидии на создание систем орошения на своих хозяйствах. Для этого им нужно будет только представить проектно-сметную документацию и справку об отсутствии налоговых долгов.

В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края 18 сентября состоялось заседание совета по развитию мелиорации. Его провёл глава ведомства Владимир Ситников. Он подчеркнул, что создание орошаемых земель имеет большое значение как для местных производителей, так и для всего края.
В рамках программы развития мелиорации в регионе реализуется 23 проекта. Всего на эти цели заложено 470 миллионов рублей.
«По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова развитие мелиорации является одним из приоритетных направлений», — подчеркнул Владимир Ситников.
Помощь в создании орошаемых земель могут получить аграрии. С 10 октября по 10 ноября 2019 года они могут подать заявку на получение субсидии. В обязательный пакет документов входят проектно-сметная документация, справка об отсутствии долгов по налогам и акт ввода объекта в эксплуатацию.
Ранее сообщалось, что ставропольские аграрии приступили к сбору винограда.
Авторы:Сергей Пархисенко