чт, 28 март
22:45
+5 °С, ясно

На Ставрополье хитом продаж среди детей стало козье мороженое

13 января 2021, 14:15Общество
Фото:

12 января министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников совместно с Губернатором края Владимиром Владимировым побывал с рабочей поездкой на козьем молочном комплексе «Надеждинский».

Предприятие входит в пятерку самых крупных ферм в России, занимающихся производством и переработкой молока во все виды сырной и кисломолочной продукции: пастеризованное молоко, кефир, ряженка, йогурты, творожные сыры, мягкий сыр рикотта, брынза, твердый сыр «Эдам», «Гауда», мороженное.
- На протяжении 2020 года наше мороженое было хитом продаж среди детей и людей, предпочитающих здоровое питание,  в виду того, что такой уникальной продукции практически нет на российском рынке: она гипоаллергенна и не содержит никаких добавок, - поделился директор ООО козий молочный комплекс «Надеждинский» Алексей Семенов.
Высокое качество продукции, а также отсутствие каких-либо добавок - это принципиальная позиция инвестора проекта и предприятия, которое буквально за два года работы заняло передовые позиции в своем направлении на уровне страны. За 2020 год на КМК было произведено около 850 тонн козьего молока.
Ферма подразумевает содержание 2100 голов дойных коз, оснащена новейшим технологическим оборудованием с применением современного подхода к содержанию животных.
В 2021 году поголовье на предприятии увеличится до 2000 голов дойных козоматок и выйдет на полную проектную мощность в количестве 2100 голов в 2022 году, после чего ожидается производство не менее 2000 тонн сырого молока, и, соответственно, 200 тонн сырной продукции в год.
На Ставрополье готовая молочная продукция КМК «Надеждинский» реализуется только в краевом центре по адресам фирменных магазинов предприятия по ул. Тухачевского, 16-б в павильоне 155 на 2-м этаже рынка, а также на ул. Мимоз, 26, и в ближайшее время она поступит на рынки Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
- В 2021 году предприятие может воспользоваться тремя видами субсидий и возместить часть затрат на поддержку собственного производства молока, на производство сельскохозяйственной продукции, а также на поддержку племенного животноводства, - отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников. - Это современный инвестиционный проект, в который вложено порядка 500 млн. рублей.
(фото пресс-службы губернатора Ставропольского края)
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая