чт, 28 март
16:17
+14 °С, ясно

На Ставрополье состоится традиционная краевая выставка сельскохозяйственной техники «День поля»

16 июля 2020, 14:55Общество
Фото:

16 июля в краевом минсельхозе состоялось совещание под руководством главы ведомства Владимира Ситникова по вопросу проведения традиционной ставропольской выставки сельхозтехники «День поля».

В нем приняли участие руководители (представители) торгующих организаций – дилеров компаний производителей сельскохозяйственной техники и заводов регионального сельхозмашиностроения, фирм поставщиков минеральных удобрений, средств защиты растений, участниками банковский сектор и представители научных центров. Всего – более 40 человек.- Сегодня мы встретились здесь для того, чтобы обсудить вопросы организации традиционной краевой выставки сельскохозяйственной техники «День поля». А также определить формат проведения мероприятия, его место и состав участников. На ежегодной выставке будут представлены новые технологии возделывания сельскохозяйственных культур и современные достижения отечественного АПК, - отметил министр.
По итогам совещания было принято решение, что традиционная краевая выставка «День поля» с демонстрационным показом сельскохозяйственной техники состоится на полях ООО «Агрохолдинг Красногвардейский» в одноименном муниципальном районе. Мероприятие пройдет 13 и 14 августа с соблюдением всех мер безопасности в текущей эпидобстановке – масочный режим и обеспечение средствами индивидуальной защиты посетителей.
Фото: Минсельхоз СК
Авторы:Иван Ставропольский