чт, 28 март
21:48
+8 °С, ясно

На Ставрополье усилят контроль за безопасной перевозкой детей

3 июня 2021, 20:20Общество
Фото:

В краевом центре прошло заседание коллегии министерства дорожного хозяйства и транспорта края, на котором подвели итоги прошлого года и рассказали о планах на ближайшее будущее.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году отремонтировали 195 километров дорог на 72 объектах, отметили на заседании. При этом на 2021 год запланирован ремонт более 107 километров дорожного полотна.
Также в регионе продолжается реализация госпрограммы «Развитие транспортной системы», в рамках которой запланирован ремонт более 240 километров региональных дорог в 2021 году.
Также на заседании обсудили безопасность на дорогах региона. Для снижения аварийности минтранспорта усилит сотрудничество с краевым ГИБДД. При этом особый упор сделают на предотвращении аварий с участием детей и их безопасной перевозке по дорогам края.
«Необходимо объединить усилия всех причастных ведомств для решения этого вопроса. В частности, всем, кто занимается организацией детских пассажирских перевозок, необходимо всегда и заранее обеспечивать согласование маршрутов с Госавтоинспекцией края», - сказал замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.
Напомним, в ближайшее время сотрудники Госавтоинспекции проведут в Пятигорске рейд «Вежливый водитель».
Авторы:Александр Григоров