пт, 29 март
10:38
+13 °С, ясно

На участке региональной дороги Новопавловск – Курская – Моздок стартовал ремонт

24 июня 2020, 21:23Общество
Фото:

На участке региональной трассы Новопавловск – Курская – Моздок (в границах Ставропольского края) начались работы по ремонту дорожного полотна. Протяженность участка – более 6,5 км.

До ремонта дорожное полотно здесь было разрушено, а основание местами стало проседать. В результате было решено провести ремонтные работы. Сейчас специалисты приступили к устранению деформаций земляного полотна, выраженного просадками основания, и дорожной одежды. Далее будет выполнено обустройство нового асфальтобетонного покрытия проезжей части.- Важность ремонта дорог трудно переоценить, ведь они – артерии, связывающие населенные пункты, как между собой, так и с другими регионами. Благодаря им происходит социально-экономическое развитие регионов. В нашем крае в прошлом году удалось отремонтировать почти 700 км региональных и муниципальных дорог. В этом году мы планируем придерживаться такого же количественного показателя, - пояснил министр Евгений Штепа.
Напомним, ранее Губернатор края подчеркнул, что совершенствование дорожной сети является стратегическим направлением развития края. Именно поэтому все запланированные на этот год дорожные работы должны вестись в соответствии с принятыми ранее графиками.
Фото: Миндор СК
Авторы:Петр Пятигорский