чт, 28 март
12:28
+12 °С, ясно

Новые направления авиаперевозок из Ставрополья в другие регионы России открываются в 2021 году

4 февраля 2021, 13:54Общество
Фото:

В этом году ставропольский и минераловодский аэропорты открывают несколько новых авианаправлений. Это стало возможным благодаря субсидиям, выделяемым из краевого бюджета.

Так, например в 2021 году планируется расширение географии полетов из аэропорта Минеральных Вод. Для сравнения, в 2019 году аэропорт обслуживал 21 направление по регионам России, в 2020 – 28 региональных направлений. В текущем году предполагается их увеличение до 31.Например, в 2021 году из Минвод можно будет улететь в Белгород, Волгоград, Курск, Липецк, Чебоксары, Элисту, Ярославль и другие города России.
Также в ближайшее время восстановятся международные направления Минеральные Воды – Стамбул и Минеральные Воды – Ереван.
Из аэропорта Ставрополя в этом году планируется открытие рейсов в Махачкалу, которые будут выполняться дважды в неделю. Также в 2021 году планируется увеличить частоту авиарейсов из Ставрополя в Санкт-Петербург до ежедневных. 
Кроме того, продолжат субсидироваться еще два направления, которые остались востребованы у жителей края с прошлого года. Это Сочи – Ставрополь и Сочи – Минеральные Воды. В частности, из Ставрополя в Сочи в 2021 году можно будет летать круглый год с частотой 2 раза в неделю.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая