вт, 19 март
14:21
+13 °С, облачно

Подъезд к поселку Ясная Поляна отремонтировали за счет краевой субсидии в Предгорном районе

20 ноября 2020, 14:28Общество
Фото:

В поселке Ясная Поляна Предгорного района отремонтировали участок подъездной дороги от федеральной трассы Минеральные Воды – Кисловодск. Протяженность нового дорожного полотна здесь – более 1 км. Из краевого бюджета на эти цели выделено более 2 млн рублей.

До ремонта дорожное полотно здесь находилось в неудовлетворительном состоянии. На проезжей части имелись неровности, просадки, продольные и поперечные трещины, разрушения верхнего слоя покрытия. Поэтому стояла острая необходимость обновить здесь покрытие проезжей части.
- Ремонт этой дороги за счет средств краевого бюджета позволил обеспечить безопасное движение для автомобилистов и решил многие задачи социально-экономического развития поселка. Ведь эта дорога – единственная, которая соединяет поселок с крупными городами региона КМВ. Также по ней в поселок везут продукты, медикаменты и другие необходимые вещи для сельчан, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Так как Губернатор края уделяет большое внимание вопросу ремонта и дальнейшего развития улично-дорожной сети в регионе, в этом году во многих населенных пунктах Ставрополья проводятся масштабные дорожные работы. Так, например, только в Предгорном районе шесть сельских населенных пунктов получили средства из дорожного фонда края на ремонт местных автодорог.
Информация: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края 
Авторы:Ольга Винницкая