пт, 29 март
16:50
+18 °С, ясно

Продолжается работа по повышению уровня безопасности дорожного движения на региональных дорогах края

16 июня 2020, 20:00Общество
Фото:

Сразу на двух участках региональной дороги «Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск – Красногвардейское» установили два новых светофорных объекта.

Появились они на пешеходных переходах в городах Изобильный и Новоалександровск. Решение об их установке было принято с учетом предложений УГИБДД по Ставропольскому краю, поскольку эти участки одни из наиболее оживленных на данной дороге. Ежедневно по ним проезжает большое количество автотранспорта. Новые светофоры станут серьезным подспорьем пешеходам, так как оба перехода ведут к важным социальным объектам – школе в городе Изобильном и районной поликлинике в Новоалександровске.- Когда мы говорим об обеспечении высокого уровня безопасности дорожного движения, то, прежде всего, имеем в виду сохранение жизни и здоровья ставропольчан. Это, несомненно, самая важная наша задача. Вместе с тем, уровень безопасности дорожного движения напрямую влияет на устойчивость социально-экономического развития и на эффективную работу всей транспортной инфраструктуры края в целом. Именно поэтому мы должны и дальше продолжать работу по повышению уровня безопасности на дорогах, - прокомментировал министр Евгений Штепа.
Отметим, что обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах края находится на постоянном контроле Губернатора Ставрополья. Ранее им уже было отмечено, что самая главная задача – свести к нулю случаи гибели людей на дорогах края. При этом, особое внимание необходимо уделять безопасности пешеходных переходов.
Фото: Мндор СК
Авторы:Петр Пятигорский