вт, 19 март
13:03
+10 °С, облачно

Провели беседу на тему «Профилактика мошеннических действий в отношении пожилых людей»

11 октября 2021, 14:25Общество
Фото:

В рамках программы «Университет третьего возраста» на заседании клуба «Золотой возраст» для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории с. Дивное, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Ганнова А.И. провела занятие «Профилактика мошеннических действий в отношении пожилых людей».

На занятие был приглашен старший специалист сектора проверочных и розыскных мероприятий Ставропольского отделения № 5230 ПАО Сбербанк (УРМ г. Ипатово) Жуков А.И. Своё выступление он посвятил вопросам предупреждения и пресечения мошенничества. Упор в беседе был сделан на то, что любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к переводу денежных средств, к любым манипуляциям с банковской картой, а также передаче конфиденциальных данных карты, должны насторожить граждан. Участникам встречи разъяснили основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет не попасться на уловки мошенников, и порекомендовали быть более внимательными и рассудительными.
Информация оказалась своевременной и очень полезной. В заключение Александр Иванович ответил на многочисленные вопросы юридического характера, поступившие от членов клуба.
Авторы:Ольга Винницкая