пт, 29 март
00:38
+5 °С, ясно

Ремонт моста через балку Кучерла начался в Туркменском округе Ставрополья

2 июня 2021, 14:09Общество
Фото:

В Туркменском округе на участке региональной дороги Светлоград-Летняя Ставка-Кучерла дорожники приступили к ремонту моста через балку Кучерла. На проведение работ из дорожного фонда края выделено более 15 млн рублей.

На одной половине моста работы уже начаты. Идет демонтаж существующего покрытия и разборка старых конструкций сооружения. Движение автотранспорта происходит по второй половине моста. Регулирует транспортные потоки специально установленный светофор.
Отметим, что работы здесь будут проводиться в два этапа, а полностью их планируется завершить к концу этого года.
- Этот железобетонный мост был возведен в 1990-х годах и с того времени не видел обновления. Его обновление повысит безопасность дорожного движения на данном участке, увеличит пропускную способность моста и улучшит условия доставки грузов за счет увеличенной прочности сооружения, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Напомним, Губернатор края отмечал важность ремонта мостов и путепроводов. «Мосты и путепроводы – значимая часть дорожной инфраструктуры, требующая повышенного внимания и дополнительных ресурсов», - рассказал Губернатор Ставрополья.
Информация, фото: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая