чт, 28 март
11:54
+9 °С, ясно

Сергей Тарасов: «Результат «Единой России» близок к 60%»

20 сентября 2021, 14:45Общество
Фото:

По всей стране проходили трехдневные выборы, которые завершилисб 19 сентября. Последними закрылись участки в Калининградской области.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак после окончания голосования выступил в Федеральном штабе общественной поддержки «Единой России». Он поблагодарил избирателей, принявших участие в выборах, а также отметил, что победа партии в Госдуму была чистой и честной.
На Ставрополье на 1259 избирательных участках проходило голосование за депутатов Госдумы РФ VIII созыва, краевой Думы и в органы местного самоуправления.
Первые итоги выборов на Ставрополье подвели на брифинге 20 сентября. На этот момент обработано 85% протоколов.
«При явке порядка 65% результат «Единой России» близок к 60%. В верхних строчках рейтинга также другие парламентские партии — КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия – Патриоты — За правду», – сообщил председатель Ставропольского краевого избиркома Сергей Тарасов на брифинге 20 сентября.
По одномандатным округам лидируют представители «Единой России»: в избирательном округе №65 лидирует Михаил Кузьмин, в №66 – Ольга Тимофеева, в №67 – Ольга Казакова, в №68 – Елена Бондаренко.