пт, 29 март
13:57
+18 °С, ясно

Сорок квартир для детей-сирот принято в новостройках Михайловска

29 июня 2020, 12:37Общество
Фото:

Министерство имущественных отношений Ставропольского края приняло от застройщика сорок квартир в новостройках Михайловска по улице Магистральная, дом 6 и по улице Архитектурная, дом 35/1 для дальнейшей передачи детям-сиротам.

Перед процедурой приема-передачи состояние передаваемых квартир было предварительно проверено представителями минимущества, ГКУ СК «Имущественный фонд Ставропольского края» и независимой экспертной организацией. Передача жилья проходит только после того, как все условия соблюдены: выполнен косметический ремонт, установлена необходимая сантехника.Квартиры уже оформлены в собственность Ставропольского края. На данном этапе идет процесс передачи помещений на баланс ГКУ СК «Имущественный фонд Ставропольского края» и процесс распределения квартир между детьми-сиротами. Ранее минимущество приняло в Михайловске 8 жилых помещений, сейчас с детьми-сиротами заключаются договоры найма специализированных жилых помещений. Ожидается, что в 2020 году застройщик передаст минимуществу 111 квартир, предназначенных лицам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей Шпаковского района.
«Техническое состояние жилых помещений соответствует требованиям. Все квартиры отделаны «под ключ», стены оклеены обоями, в наличии сантехника, кухонная печь, можно сразу заходить и жить. После проведения всех необходимых процедур, сорок человек из числа детей-сирот Шпаковского района получат ключи от собственного жилья. В ближайшее время хозяева смогут справить в них новоселье», – отметила заместитель министра имущественных отношений Евгения Мосина.
Фото: Минимущества
Авторы:Алина Орлова