чт, 28 март
21:27
+8 °С, ясно

Ставропольские автоинспекторы помогли водителю автобуса футбольной команды из Астрахани

16 октября 2020, 14:23Общество
Фото:

Накануне наряд ДПС Грачевского района при патрулировании федеральной автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» в вечернее время суток увидел стоящий возле обочины на аварийных огнях автобус. Остановившись, инспекторы выяснили, что транспортное средство следовало из Астрахани в Невинномысск на спортивный турнир. В салоне находились 18 пассажиров – юношеская футбольная команда, два тренера и медицинский работник.

В пути следования у автобуса неожиданно «закипел» двигатель, так как вышел из строя блок ремня ГРМ (натяжитель). Устранить поломку на месте не представлялось возможным, необходима была помощь специалиста. Автоинспекторы оценили ситуацию и предложили помощь. Сотрудники съездили на ближайшую техстанцию за запчастями, чтобы временно привести в движение автобус, а затем отбуксировать его к месту ремонта.
 Уже через час транспортное средство своим ходом направилось на специализированное СТО, где все технические неисправности были устранены, и спортсмены смогли продолжить путь на турнир по футболу.
Спустя два дня футбольный тренер позвонил автоинспекторам и сообщил, что поездка прошла удачно, а ребята благополучно вернулись в родную Астрахань.
Информация: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю 
Авторы:Ольга Винницкая