вт, 19 март
13:44
+10 °С, облачно

Ставропольцев призывают помочь в сборе денег на продуктовые наборы

24 апреля 2020, 23:46Общество
Фото:

Трудовые коллективы и неравнодушные жители региона перечисляют деньги в Фонд социальной поддержки населения. Полученные средства идут на закупку продуктов, которые в дальнейшем волонтёры передают нуждающимся.

По состоянию на 24 апреля в рамках благотворительной инициативы «Доброе сердце» собрали 8 миллионов 860 тысяч рублей. Средства пойдут на закупку продовольственных наборов для ставропольцев, которые оказались в тяжёлом положении из-за режима самоизоляции. Подробнее о том, как помочь, можно узнать на сайте www.нашфонд.рф.
«По состоянию на 24 апреля текущего года в рамках благотворительной акции «Доброе сердце» на счетах оператора добровольческой акции – Фонда соцподдержки населения собрано 8 миллионов 860 тысяч рублей. Только за прошедшие сутки собрано 60 тысяч рублей. В основном это физические лица и трудовые коллективы, перечислившие однодневный заработок», —  рассказал директор благотворительной некоммерческой организации «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края» Сергей Трошин.
На полученные деньги подготовили 40 тысяч продуктовых боксов, которые передали муниципальным районам и городским округам Ставрополья.
Авторы:Сергей Гаврилюк