чт, 28 март
14:06
+13 °С, ясно

Три новые школы построят в Ставропольском крае

3 сентября 2020, 20:20Общество
Фото:

В Ставропольском крае в рамках национального проекта «Образование» выполняются работы по строительству и реконструкции пяти школ.

 В микрорайоне «Гармония» города Михайловска появится новая школа уже в этом году. Учебное заведение рассчитано на 1002 места. Территория будущей школы занимает более 20 тысяч квадратных метров. Современное здание СОШ будет с просторными классами, коридорами, спальными и игровыми комнатами для младших классов, также запроектированы места проведения физкультурно-спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Проектным решением предусмотрено строительство столовой с обеденным залом на 334 места, актового зала на 592 посадочных места и оборудованного медицинского блока. 
А вот в Кисловодске совсем скоро завершатся работы по строительству средней общеобразовательной школы по улице Губина. Новая школа позволит вместить 275 детей. Проектным решением предусмотрено строительство здания школы, территории для построений, игровых и спортивных площадок, метеорологической и географической площадок. Учебные классы, мастерская по обработке дерева и ткани, кулинарная мастерская, обеденные залы на 25 и 96 человек, актовый зал на 156 мест, читальный зал библиотеки, зал игротеки, помещение для кружков детского творчества, спортивный зал, медицинский блок и многое другое ждет будущих учеников новой школы. 
Также в курортном городе идет реконструкция школы по улице Б.Хмельницкого. Проектируемое здание предназначено для размещения блока начальных классов. Общее количество учащихся в школе - 600 человек. В реконструируемом корпусе будут обучаться 116 учеников. Завершить реконструкцию планируется в 2021 год. 
Кроме того, в Кисловодске заключен контракт на строительство еще одной школы по улице Замковой на 1000 мест. Ввод объекта в эксплуатацию предусмотрен в 2021 году. - На сегодняшний день в регионе благодаря национальному проекту «Образование» ведутся работы на 5 строительных площадках. Часть объектов завершим уже в этом году, остальные – в следующем, - отменил министр краевого Минстроя Валерий Савченко. 
 Еще один объект находится в Пятигорске, сейчас там продолжается реконструкция с элементами реставрации здания гимназии №11 на 252 места. На территории вокруг здания сделают площадку для построений, спортивную и гимнастическую площадки, игровую зону для младших школьников. Выполнят демонтаж существующего ограждения с последующей заменой, благоустройство и озеленение территории. Более 50% работ уже выполнено.
Информация: министерство строительство Ставропольского края
Авторы:Сергей Пархисенко