пт, 29 март
17:39
+18 °С, ясно

Три села посетил проект "За здоровье" в Предгорном округе Ставрополья

11 сентября 2021, 18:48Общество
Фото:

В крае продолжает свое действие социальный проект «За здоровье», в рамках которого мобильные врачебные бригады из краевых и районных клиник проводят регулярные выезды в отдаленные населенные пункты для оказания квалифицированной медицинской помощи жителям края.

Так в Предгорном районе на неделе состоялись три таких выезда мобильных бригад врачей узких специальностей районной больницы.
Одним из населенных пунктов, которые посетили врачи проекта стало село Юца. На прием к неврологу, кардиологу, оториноларингологу, хирургу пришли 25 пациентов. Флюорографическое обследование прошли 79 человек.
Также мобильная бригада врачей предгорненской районной больницы посетила село Новоблагодарное. В составе медицинского «десанта» - офтальмолог, кардиолог, оториноларинголог, хирург. Медицинские консультации получили 35 пациентов, еще 82 человека прошли флюорографию.
В этокскую амбулаторию были направлены из района терапевт, кардиолог, ЛОР, хирург. На прием к узким специалистам пришли 35 человек.
Медицинский проект «За здоровье», дает возможность жителям края рядом с домом получить медицинские консультации и пройти диагностику сразу у нескольких высококвалифицированных врачей – узких специалистов. Кроме того, можно пройти диагностические и лабораторные исследования, сделать прививки от гриппа и коронавируса. В реализации проекта задействованы все звенья здравоохранения: от фельдшерско-акушерского пункта до специализированного краевого учреждения.
Информация: минздрав СК
Авторы:Ольга Винницкая