чт, 18 апр.
21:10
+22 °С, ясно

Уличную водопроводную сеть отремонтируют в селе Калиновском Ставропольского края

12 июля 2021, 14:13Общество
Фото:

Водопроводную сеть села Калиновского капитально отремонтируют в этом году. Финансирование – 12,2 млн рублей – обеспечил бюджет Ставропольского края.

Существующая уличная сеть построена в 60-70-е годы прошлого века и в силу изношенности уже не справляется со своей задачей. Отсюда – утечки и отсутствие давления в системе. Реализация проекта снимет эти проблемы и позволит обеспечить почти 4 тысячи селян бесперебойным водоснабжением.
В рамках капремонта будет выполнена замена наиболее изношенных участков водопроводной сети – общей протяженностью 11,7 км – по нескольким улицам Калиновского. Вместо старых асбестоцементных и стальных труб проложат современные полиэтиленовые. Здесь также установят 21 колодец из железобетона и новый резервуар-накопитель из стеклопластика вместо стального, в котором из-за длительной эксплуатации уже появились свищи и многочисленные коррозийные поражения.
Средства на проведение работ уже выделены из краевого бюджета в качестве субсидии ГУП СК «Крайводоканал», идет закупка материалов.
Информация: минЖКХ СК
Авторы:Ольга Винницкая