пт, 29 март
15:14
+18 °С, ясно

В 2021 году на Ставрополье ускорят обновление водоводов

18 сентября 2020, 11:43Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по реализации нацпроектов в регионе. Ключевым вопросом стало строительство и реконструкция объектов водоснабжения по региональному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

До конца 2020 года в Ставропольском крае запланирован ремонт и реконструкция 12 водоводов в 35 населённых пунктах. Благодаря этому чистой питьевой водой обеспечат около 135 тысяч человек. Затраты на эти работы составляют более 500 миллионов. Глава региона подчеркнул, что земляки должны чувствовать реальные перемены от реализации национальных проектов.
 
Министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко доложил, что все проекты по обновлению водоводов в 2020-ом завершат вовремя. Владимир Владимиров призвал ускорить работы, запланированные на 2021-ый.
 
«Все работы, запланированные на 2021 год, должны быть завершены до 1 июня, до наступления жаркой погоды, когда проблемы с водой становятся особенно острыми. Перебоев с водоснабжением в начале лета быть не должно», — поручил губернатор.
 
С учётом поставленной задачи, обновление объектов коммунальной инфраструктуры, запланированное на 2021 год, начнётся уже в этом.
Фото: правительство СК 
Авторы:Сергей Гаврилюк