чт, 28 март
18:36
+13 °С, ясно

В Ессентуках пройдет открытие самого громкого музыкального фестиваля

20 июня 2021, 19:01Общество
Фото:

С 18 по 20 июня в Ессентуках будет проходить фестиваль военных оркестров «Музыка. Кавказ. И блеск военной меди!» Открытие пройдет на Театральной площади.

Лучшие духовые и симфонические оркестры страны соберутся в Ессентуках с большой программой плац-концертов. Фестиваль пройдет на курорте второй раз. Ессентуки станут центром музыкального праздника: здесь пройдут церемонии открытия и закрытия, торжественный плац-парад по аллеям парка и улицам города. Главным сюрпризом для жителей и гостей города по праву считается выступление образцово-показательного симфонического оркестра войск национальной гвардии РФ.
Гостей фестиваля ждет немало сюрпризов от организаторов фестиваля. Один из них - совместное звучание сводных духовых и образцово-показательных оркестров. Впервые 300 музыкантов одновременно исполнят известное произведение. 11 военных оркестров из разных регионов страны представят свою эксклюзивную программу. К ним также впервые присоединятся четыре детско-юношеских оркестра, которые стали лучшими на смотр-конкурсах.
Ессентуки вошли в пятерку российских городов и единственным городом на Юге России, где проходят фестивали оркестров такого масштаба.
Информация: минтуризма СК
Авторы:Ольга Винницкая