вт, 19 март
08:58
+1 °С, ясно

В колхозе им. Калинина проверили соблюдение масочного режима

24 ноября 2020, 14:06Общество
Фото:

В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова от 26 марта 2020 г. на территории региона введены ограничительные и иные мероприятия, направленные на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. В том числе установлена обязанность граждан в период действия режима повышенной готовности использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания - масочный режим.

- Во исполнение поручений Главы края на Ставрополье осуществляются проверки агропромышленных предприятий специалистами краевого минсельхоза на предмет нарушений данных требований, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный.
В селе Горнозаводское Кировского городского округа проверили колхоз им. Калинина.
Были проверены контрольно-пропускные пункты на предмет и соответствие нормам санитарной обработки, наличие разделительных полос для выдерживания дистанции, оборудование для измерения температуры тела, а также специалисты просмотрели помещения общественного питания и транспорт, перевозящий персонал. Особое внимание уделялось наличию стендов для информирования граждан и работников предприятия, с подробной информацией о профилактике соблюдения мер индивидуальной защиты. По итогам проверки предприятия нарушений масочного режима не выявлено.
Соблюдение ограничительных мер, в том числе масочного режима, способствует не только информированию граждан и организаций о существующих ограничениях, но и помогает в борьбе с негативными последствиями для лиц, нарушивших установленные ограничения.
Напоминаем, что граждане, за несоблюдение требований использования средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах, будут привлекаться к административной ответственности.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая