пт, 29 март
10:16
+13 °С, ясно

В крае продолжается регистрация волонтеров по поддержке голосования за объекты благоустройства

10 марта 2021, 14:48Общество
Фото:

Две недели осталось до окончания регистрации волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства, созданной в рамках федерального проекта ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда».

От Ставропольского края уже около трехсот добровольцев зарегистрировались на сайте Добро.ру. Задача волонтеров - информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия ставропольцев в формировании комфортной городской среды. Через них можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать — всего лишь по номеру телефона.
Напоминаем, регистрация в волонтерские штабы завершится 22 марта.
Голосование за объекты благоустройства на 2022 год будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая.В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.
Справочно. Общероссийская платформа — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».Технический оператор проекта АНО «Диалог Регионы». Благодаря ей, участие граждан всех регионов страны станет еще проще в формировании облика своих городов и их благоустройстве. 
Информация: Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая